Близкие встречи на телеканале «Zоопарк»
Мир в живой природе — понятие относительное

Путешествие на остров пингвинов

Всемирно известный Парад пингвинов на острове Филлип является наиболее посещаемой туристами достопримечательностью Австралии. Каждый вечер, после захода солнца, пингвины выходят из воды и, словно по команде, начинают враскачку маршировать через пляж к своим норкам. Это уникальное зрелище никого не оставляет равнодушным, а с сериалом «Остров пингвинов» у Вас появится возможность узнать подробности частной жизни звезд этого парада.

Благодаря круглосуточным съемкам и спутниковому наблюдению ни одна деталь не будет упущена — будь то вылупление птенцов или маршруты передвижения пингвинов в океане. Стоит уточнить, что австралийские пингвины — карликовые, это самый маленький вид из существующих на сегодняшний день.

Мы встретимся с пингвином Роки, которому хронически не везет в любви, и с его соседом — хозяйственным, но несколько глуповатым весельчаком Спайком; с милой парочкой — Блуи и Шилой, воспитывающими своих отпрысков Сэмми и Тома; с пингвинами–подростками Брузером и Бутчем, которые терроризируют всех вокруг своим бесконтрольным поведением.

На острове выдалось неимоверно жаркое лето, количество рыбы сократилось и, чтобы прокормить себя и птенцов, пингвинам приходится непросто. Команда ученых и рейнджеров ведут наблюдения за птицами и по мере необходимости оказывают им помощь.