По морям, по океанам
Давайте совершим кругосветное путешествие по морям и океанам нашей планеты и встретимся с существами, которые населяют подводный мир

Город собак на телеканале «Zоопарк»

«Город собак» — это самый большой питомник в США, на территории которого содержится от полутора до двух тысяч животных со всей Америки и других уголков мира. В большинстве своем это собаки, но также есть кошки, лошади, кролики и даже дикие звери. Оборудованный по самым высоким стандартам, «Город собак» может гордиться и тем, что в нем работают талантливые специалисты, для которых каждый обитатель питомника одинаково важен и любим.

Ежегодно бесчисленное множество собак нуждаются в помощи — одни просто больше не нужны людям, других бросают из-за проблем со здоровьем или с поведением, третьих забирают от хозяев по причине жестокого обращения, а какие-то животные становятся несчастными жертвами обстоятельств. В «Город собак» из зоны военных действий транспортируют через океан раненого пса; привозят дворнягу, найденную в пещерах Эфиопии. Собаки прибывают и из других питомников, которым не хватает ресурсов для их содержания или лечения.

Для многих животных «Город собак» — последняя надежда обрести новых хозяев, шанс на спасение или выживание. Мы сможем проследить весь путь который проходит собака, попадая в питомник, до того момента, когда ее забирают в семью. Зачастую животному требуется лечение и работа с его поведением. Смогут ли ветеринары стабилизировать состояние здоровья старой собаки, чтобы у нее был шанс покинуть питомник и жить остаток своих лет комфортно в чьем-то доме? Есть ли надежда на лучшую судьбу у пса, с которым жестоко обращались, из-за чего теперь он видит в каждом человеке обидчика? Задача работников сделать все, чтобы каждый питомец обрел шанс на жизнь в любящей семье.

«Делая добро для животных, мы делаем мир лучше!» — такова философия этого питомника.